Общество

«Карасора-2025»: В Атырау полицейские провели мероприятия по предотвращению оборота наркотиков

В Атырауской области проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Карасора-2025», направленное на выявление незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ.

В рамках акции сотрудники Управления по противодействию наркопреступности Департамента полиции Атырауской области совместно с Центром кинологической службы провели проверку подразделения военной полиции Атырауского гарнизона.

Проверка осуществлялась с помощью специально обученных служебных и розыскных собак. Кинологи тщательно осмотрели рабочие кабинеты, служебные помещения, склады и общие зоны подразделения. Каждое помещение проверялось поэтапно с целью выявления запрещённых наркотических или психотропных веществ.

Основная цель — не допустить незаконного проникновения наркотиков в военные структуры и пресечь их распространение в регионе.

По итогам профилактической акции никаких подозрительных веществ в подразделении военной полиции обнаружено не было. Полиция отметила, что работа в данном направлении ведётся на постоянной основе.

Пресс-служба департамента полиции Атырауской области

Administrator

Администратор сайта

Статьи по теме

Проверьте также
Close
Back to top button