Двое суток в камышах

Двое суток в камышах Новости

В начале октября спасатели Западного регионального аэромобильного оперативно-спасательного отряда КЧС МВД РК несколько часов искали потерявшегося охотника. К счастью, поисково-спасательная работа завершилась благополучно.

5 октября приблизительно в 16 часов группа охотников из 5 человек выехала на охоту в «Охотничьи угодья» Жылыойского района в 153 км от трассы КТК-К. 6 октября с раннего утра они выехали на охоту на специальной гусеничной технике. Во время охоты, ближе к обеденному времени, охотники провалились в канал, утопив технику. Поэтому возвращаться до лагеря пришлось пешком. В пути все 5 человек разошлись по разным направлениям и потеряли друг друга из вида. На место дислокации лагеря не явился один человек. Друзья сигналили, стреляли в воздух ружьями, но в ответ тишина. Решили ждать до рассвета. В местности связь отсутствовала, поэтому вернулись в город и сразу обратились к спасателям за помощью.

– Вызов в ГУ «Западного регионального аэромобильного оперативно-спасательного отряда» КЧС МВД РК поступил 8 октября в 5 часов 30 минут. Спасатели Азамат Мурзагалиев, Бауыржан Дуйсенгалиев, Турар Сарсенгалиев с собакой-спасателем по кличке «Гром» немедленно выехали на поиск пропавшего охотника, – рассказали в пресс-службе «ЗРАОСО». – Мужчину искали на специальной автомашине повышенной проходимости ТРЭКОЛ. Спасателям пришлось проехать около 100 километров. Охотника нашли в 11 часов 20 минут, медицинская помощь ему не требовалась.

Как пояснил сам охотник, при возвращении с охоты на базу, то есть в лагерь, он отстал от остальных, и двое суток ему пришлось провести в камышах.

– 8 октября меня нашли, и я очень благодарен спасателям, – выразил слова признательности охотник.

Это не единичный случай поиска потерявшихся охотников. Напомним, что 23-24 сентября спасатели искали охотника. Группа спасателей нашла заблудившегося в районе                           местности Мартыши человека живым и невредимым.

Светлана НОВАК

 

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна