Юные инженеры

Юные инженеры Молодежь

В рамках инновационного образовательного проекта «Заңғар» в Атырау состоялся турнир радиоуправляемых кораблей «KemeGo».

Данное мероприятие дало возможность активной молодежи в возрасте от 12 до 22 лет пройти обучение по направлению STEM (естественные науки, технологии, инженерия и математика) на базе цифровой лаборатории Fab Lab Atyrau. Они познакомились с основами инженерного дизайна, прототопирования, 3D-моделирования и робототехники. В результате полученные знания и навыки ребята использовали в моделировании и строительстве собственных радиоуправляемых кораблей.

По словам организаторов, целью проведения турнира является популяризация проектно-ориентированного образования среди молодежи, обучение их процессу инженерного дизайна.

– Решая различные технические проблемы, дети становятся маленькими инженерами, узнают о различных возможностях карьерного роста, которые предоставляет STEM, – отмечает менеджер международного молодежного фонда Нуржан Амангосов.

В номинации «Самая быстрая лодка» участники соревновались как в команде, так и индивидуально, а ребята в возрасте 12 лет приняли участие вместе с родителями.

Напомним, что проект «Заңғар», реализуемый Международным молодежным фондом в партнерстве с корпорацией «Шеврон» и акиматом области,  – это часть «Программы развития молодежи г. Атырау», и предлагает молодым людям инновационную и интерактивную программу обучения. Данный проект направлен на ориентацию молодежи к достижению успеха в образовании, трудоустройстве.

Динара КАНБЕТОВА

Фото: laplandiya.org

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна