Проектный менеджмент на местах

Проектный менеджмент на местах Бизнес

В эти дни в нефтяной столице впервые в республике проходит выездной семинар по основам проектного менеджмента и профессиональной сертификации по национальному стандарту государственных служащих. Обучение организовано Атырауским филиалом Академии государственного управления при Президенте РК при поддержке акимата области.

За парты слушателей 5-дневного семинара сели государственные служащие центральных и местных исполнительных органов, подведомственных организаций Атырауской области. Прибывший тренер из Астаны, руководитель Центра развития проектного менеджмента в госуправлении Академии государственного управления при Президенте РК Жанар Тайжанова сообщила, что продолжительность обучения составляет 40 академических часов.

– В течение 5 дней семинаристы получат практические знания по СТ РК ISO 21500-2014 «Руководство по управлению проектами» и пройдут подготовку к сертификации, – говорит преподаватель. – После прохождения курсов госслужащие на руки получат сертификаты.

Занятия проходят в интерактивном формате, с использованием таких методов и форм обучения, как групповые упражнения, case-study, интерактивные дискуссии, тренинги, работа в малых группах, пробное тестирование.

Исполняющий обязанности директора филиала Академии госуправления по Атырауской области Сауле Кубашева пояснила, что сегодня для эффективной работы по реализации государственных программ и проектов госслужащим требуются знания в области проектного управления.

– Поэтому Правительство страны наряду с традиционным механизмом управления внедрило особый инструмент – систему проектного управления, которая сможет противостоять изменениям и рискам в этом направлении. Особенностью нынешнего семинара является то, что он впервые проходит на местах. То есть если раньше наши служащие выезжали на обучение в другие города, то в этом году тренеры сами выехали в регионы, что очень выгодно и удобно для работающих служащих, – говорит С. Кубашева.

Надо отметить, что стартовавший выездной семинар республиканского значения продолжится и в других регионах Казахстана.

Анжелика КИМ

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна