Контрольная для солдата

Контрольная для солдата Новости

В воинских частях регионального командования «Запад» проходит завершающий этап подготовки по специальности. Военнослужащие сдают нормативы и зачеты на контрольных занятиях в рамках подготовки по специальности.

За сжатый период времени военнослужащие должны научиться действиям во всех видах боя, различным приемам и способам боевых действий, повысить морально-боевые качества, изучить штатное вооружение и его возможности, основные приемы и правила его применения. На завершающем этапе военнослужащим также предстоит пройти испытания в ходе контрольных занятий. Занятия по проверке уровня подготовленности и слаженности проводятся с целью определения качества отработки пройденных тем учебной программы и оценки уровня боевой выучки военнослужащих в ведении умелых, слаженных боевых действий в различных условиях современного боя и разное время суток, сообщил пресс-секретарь регионального командования «Запад» капитан Рустем Игисинов.

По итогам боевой подготовки Вооруженных Сил РК за июнь среди региональных командований отмечено РгК «Запад», среди видов Вооруженных Сил – Сухопутные войска. Следующим этапом подготовки войск будет слаживание отделений, расчетов и экипажей, где военнослужащие покажут уровень своей подготовки в составе подразделений.

Светлана НОВАК

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна