Доброго пути, выпускник!

Доброго пути выпускник Новости

Во Дворце торжеств ­на ­V област­ном­ форуме «Ақ жол саған, жас маман!» состоялось чествование 388 выпускников – отличников Атырауских колледжей. Руководитель областного управления образования Кайыргали Кенжегалиев вручил им дипломы с отличием и памятные подарки.

Нарядные выпускники в большом зале торжеств чувствовали себя особо важными персонами – такую атмо­сферу создали организаторы. Их старания за годы учебы не остались незамеченными – кроме багажа знаний, они получили общественное признание.

– С 2017 года в Казахстане внедрена система бесплатного профессионального и технического образования. В настоящее время в рамках выполнения Пяти социальных инициатив Главы государства для молодежи созданы все условия для плодотворной учебы, студентам предоставляются общежития. Работа по подготовке квалифицированных специалистов будет продолжена и в будущем. Вы получили дипломы по профессиям, которые сегодня востребованы на рынке труда. В этом году завершают учебу в колледжах 5115 человек, из них 388 получили дипломы с отличием. За годы учебы вы проявили себя с лучшей стороны, вы доказали, что вы лучшие! Мы гордимся вами, пусть ваша дальнейшая жизнь также будет наполнена победами. Ақ жол, доброго пути вам! – напутствовал новоиспеченных специалистов главный педагог области Каиргали Кенжегалиев.

Выпускникам под звуки фанфар вручили дипломы и подарки от управления образования.

От имени отличников со словами благодарности к присутствующим педагогам обратилась уже дипломированный учитель английского языка начальных классов Айнеля Кожахметова.

От лица родителей Бакберген Бектурлин также поблагодарил учителей за благородный труд, пожелал выпусникам успехов во взрослой жизни.

Праздник продолжился замечательным концертом талантливых воспитанников Малой академии искусств им. Н. Тлендиева.

19-летняя Алтынай Акылбек – обладательница диплома с отличием Атырауского гуманитарного колледжа имени Катиры Дутбаевой по специальности «учитель английского языка в начальных классах».

– При прохождении практики в школе №15 я поняла, что мне нравится работать с детьми. Поэтому я продолжу свое образование в Атырауском государственном университете имени Халела Досмухамедова. В будущем планирую посетить другие страны, чтобы практиковаться, совершенствовать знание языка. Профессией жизни для меня станет педагогика. На сегодняшнем чествовании я чувствовала себя счастливой. Очень приятно, что наши старания в учебе так высоко оценили, пригласили в прекрасный дворец, торжественно вручили диплом и подарки. Моя цель – оправдать надежды родителей и быть полезной своей Родине, – говорит выпускница.

20-летний Куанышбек Харесжанов на «отлично» окончил Атырауский высший политехнический колледж по специальности «электроснабжение»:

– Я с первого курса старался преус­певать в учебе, вначале было трудно, но потом все нормализовалось. В прошлом году сумел открыть свое предприятие по оказанию услуг по электроснабжению. С сегодняшнего дня я дипломированный специалист и продолжу развивать свое дело. Моя цель – покорять профессиональные, жизненные высоты, чтобы мои родители мною гордились и чтобы я мог им материально помогать. Спасибо за такой замечательный праздник организаторам!

Алма ТУРГАНОВА

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна