В войсковых частях РК началась ревакцинация

vakczinacziya v armii Новости

Как сообщает агентство «Хабар», ревакцинация личного состава Вооруженных сил Казахстана от COVID-19 началась в третьей декаде ноября текущего года. 

Теперь военнослужащие будут полностью защищены от новых штаммов коронавируса.

Напомним, поручение о проведении в стране кампании по ревакцинации дал Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на совещании по развитию моногородов. Подходы по ревакцинации граждан против COVID-19 выработало Министерство здравоохранения совместно с консультативной комиссией по иммунизации населения. Начальник управления главного военно-медицинского управления ВС РК Алибек Манабаев прокомментировал, что ревакцинация будет проводиться через шесть-девять месяцев после завершения полного курса вакцинации против коронавируса.

– Будет использована одна доза вакцины. Военнослужащие хорошо понимают необходимость повторной иммунизации для формирования полной защиты от новых штаммов коронавируса, – сообщил А. Манабаев агентству.

Стоит отметить, что в Вооруженных силах Казахстана уже сформирован коллективный иммунитет от COVID-19. Двумя компонентами вакцинировано 100% личного состава, за исключением тех, кто имеет медицинские противопоказания.

Анжелика КИМ

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна