В Атырау на домашнем карантине находятся 140 человек

a37ca8e3 19c6 45cf 8b20 0aeaccc879b4 Здоровье

В Атырауской области работают два провизорных центра. На домашнем каратине сейчас находятся  140 человек.
В управлении здравоохранения Атырауской области рассказали, что сегодня в регионе работают два провизорных центра – один в Атырау, второй  в райцентре Махамбет. Общее количество мест в них  200. Провизорный центр  предназначается для диагностики коронавирусной инфекции и в дальнейшем, при регистрации лабораторно подтвержденного случая коронавирусной инфекции,  для лечения заболевших. 
В управлении здравоохранения области  также проинформировали, что троих зараженных коронавирусом жителей Атырауской области сейчас лечат в областной инфекционной больнице.                 «Всего  сегодня в  Атырау семь карантинных центров, общее количество мест в них – 1910.На домашнем карантине на данный момент находятся 140 человек. Каждого ежедневно обзванивают врачи»,- сообщили в управлении здравоохранения. 

Добавим, что с момента объявления ЧП в области работает штаб по реализации мер режима ЧС в Атырауской. Возглавляет штаб глава региона  Махамбет Досмухамбетов. В состав штаба вошли 34 человека.  Это руководители различных управлений и департаментов. Штаб функционирует 24 часа в сутки.

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна