
В Индерском районе успешно прошли состязания кондитеров среди школьников, организованные индерским районным отделом образования.
Второе место получила девятиклассница Аида Куандык из казахской средней школы «Коктем» (учитель-наставник Шагала Сагыпова). Школьница отлично справилась с заданием — приготовить кондитерское изделие, она испекла торт с малиной, а также различное печенье.
Аида так умеючи и ловко оформляла торт, так интересно это делала (и, что главное — вкусно получилось!), что жюри присудило ей второе место.


Я люблю готовить, на уроках по трудовому обучению мы готовим различные лакомства. А торты печь нравится мне больше всего, — говорит Аида. — В следующий раз буду стремиться получить «золото».
Надежда ШИЛЬМАН
Фото предоставлено А. Абигалиевым



