Сказочные приключения

skazochnye priklyucheniya Новости

На праздничную встречу в ДК им. Курмангазы пришли дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, из детской деревни семейного типа «Шаңырақ», а также особенные ребятишки. Настоящий зимний праздник им подарили представители агентства, занимающегося организацией мероприятий «Жібек жолы».

До самого волшебного, сказочного и неповторимого есть ещё немного времени, но новогоднюю атмосферу уже ощутили маленькие мальчишки и девчонки. Открыли утренник веселые и задорные герои из мультфильмов. Они плавно перенесли гостей в волшебную сказку. Скучающих не было. Еще бы! Для них показали музыкально-хореографическое представление с участием сказочных персонажей. С самого начала зверюшки увлекли детей в волшебный мир. На праздник к ребятам пришёл злой снеговик, он всячески старался напугать детишек и задавал им хитрые вопросы. Но ребят не проведешь, они всегда знают, как правильно ответить на задания. Вдруг в зале зазвучала страшная музыка, загремело. Что же это? А это кролика схватили и хотели Новый год украсть! Зал со зрителями превратился в театр, на сцене которого разыгрывалось настоящее представление. Во время постановки детишки танцевали, решали математические примеры и отгадывали цвета на английском языке, а также поиграли с шарами. Они смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений. Приятно было наблюдать, как усердно они выполняли все задания. Новый год – самый любимый, добрый праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье.

Но никто так искренне не ждёт новогоднего чуда, как дети. Ребята с огромной радостью встретили самых долгожданных гостей на празднике – Деда Мороза и Снегурочку — начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки. Несколько часов пролетели как один миг. Кульминация — выход хозяина наступающего года — Кролика. Он-то и помог елочку зажечь: «Раз, два, три – ёлочка, гори!». Ура! Огоньки заблистали, и под веселый смех детишек все закружились в веселом танце.

Рахима ХАЛЕЛ

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна