НовостиОбщество

Ситуация с отловом животных вызвала вопросы у горожан

В редакцию нашей газеты обратилась председатель украинского этнокультурного объединения «Довира» Виктория Синицына. Она сообщила, что на днях с ней связалась жительница Атырау — очевидец инцидента с участием службы отлова животных.

Вечером 11 декабря возле ветеринарной клиники по адресу ул. Азаттык 88, у здания клиники находился автомобиль, в который мужчина погружал собак. По утверждению жительницы, животных переносили за шкирку и помещали на заднее сиденье автомобиля. Один из эпизодов, был зафиксирован на видео.

Женщина отметила, что обратилась к находившимся на месте сотрудникам, однако получила ответ о том, что собаки являются агрессивными и подлежат стерилизации. В ветеринарной клинике, как утверждает заявительница, ей сообщили, что животных доставила служба отлова «Арман».

Редакция направила официальный запрос в департамент полиции Атырауской области для разъяснения ситуации и правовой оценки изложенных фактов.

Алёна СОЛОДОВНИКОВА,
видео предоставлено жительницей города

Статьи по теме

Back to top button