«SattiDAY»: настроение на благословенный праздник

sattiday nastroenie na blagoslovennyj prazdnik 2 — kopiya scaled e1651553483530 Новости

В честь окончания священного месяца мусульман Рамадан, к празднику Ораза байрам, Гражданским центром управления внутренней политики Атырауской области была организована масштабная благотворительная акция «SattiDAY».

По словам организаторов, в качестве партнеров были привлечены предприниматели, а их 13, которые ведут бизнес в сфере обслуживания.

– Мы не просто так выбрали данные заведения и сервисы. Потому что выбранные нами магазины и точки досуга имеют спрос и популярны среди населения. Мы старались охватить весь контингент населения от детей до взрослых, – говорят организаторы.

В качестве партнеров выступили хлебобулочные пекарни, кондитерские магазины, парикмахерские, магазины одежды, спортивные клубы, точки ремонта и обслуживания мобильных телефонов, кабинеты психолога, ЛФК-массажа, логопеды.

Устроители праздника отмечают, что в рамках акции также действовали скидки на разные товары в точках реализации – от 10 до 30%.

– Предприниматели, которые поддержали наш проект, также порадовали жителей тем, что предоставили хорошие скидки на весь ассортимент товаров. К примеру, магазин мобильного сервиса «Mobidom» предоставил 30-процентную скидку для всех видов ремонтных работ смартфонов. Также в семейных магазинах «Мегапланета» и «Leyla shop» действовали 10-процентные скидки на весь день, – проинформировали инициаторы проекта.

Корреспондент «ПК» также побывал в некоторых точках. В сети магазинов хлебобулочной продукции «БулкиХауз» для посетителей предоставили бесплатный хлеб. Акция проходила сразу в двух точках: в мкр. Авангард и в пекарне по проспекту Азаттык. В общей сложности для горожан было испечено 200 булок хлеба.

Одна из посетительниц Райхан Бекпанова говорит, что про акцию узнала по соцсетям.

– Подобные акции очень нужны сейчас. Потому что не у всех есть возможность и время приобрести тот или иной товар по рыночной цене. А тут совместили приятное с полезным, да еще и в выходной день. Мы очень благодарны организаторам и бизнесменам, которые вызвались поддержать и устроить праздник для простых жителей. Я сегодня постараюсь объездить все точки, в которых действуют акции, и что-то приобрести. Ведь тем самым мы поддерживаем местных товаропроизводителей. Желаю, чтобы как можно чаще организовывались подобного рода акции. Всех атыраусцев поздравляю с праздником Ораза айт, – говорит Райхан.

В рамках акции не только предлагались товары по скидочной цене, но и оказывались консультативные услуги психолога, логопеда и ЛФК, которыми воспользовались более 50 человек, большинство из которых дети. За помощью к психологу обратились 30 человек, 10 из них получили консультации по телефону.

Акция продолжалась весь день. По словам организаторов, в рамках акции были охвачены более 20 000 человек.

Даурен МАХИМОВ

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна