С наступающим от Дома дружбы!

20211225 124033 Новости

Яркие новогодние утренники начали проводить члены ассамблеи народа Казахстана в Атырау. На минувшей неделе в новогоднюю сказку благодаря членам Ассоциации русских, славянских и казачьих объединений попали юные представители татаро-башкирского, чечено-ингушского и дагестанского этнокультурных объединений.

…Актовый зал Дома дружбы. Дети рассажены через одного, согласно сантребованиям из-за ковида. Всего задействовано 20-25 человек не более.

— В том году-то, наоборот, с 25 декабря локдаун объявили! И никаких новогодних сказок мы не смогли организовать. Поэтому в нынешнем году   с удовольствием поздравляем ребятишек, даря им новогодние представления, — говорит председатель объединения В. Заверткин.

Представление – это песни, стихи, хороводы и конечно Дед Мороз со Снегурочкой. На некоторое время сцена Дома дружбы превращается в волшебство, и пусть за окном не так стужено и снежно, но члены Ассоциации смоги создать самое настоящее зимнее новогоднее представление.

— Дети рады, очень понравилось новогоднее представление и нам, их мамам и бабушкам, — делятся члены татаро-башкирского ЭКО «Татулык».

Всего, по словам В. Заверткина, Ассоциация русских, славянских и казачьих объединений (АРСК)  в Атырау провела 6  утренников. Общегородское  красивое и дружное новогоднее представление, которое подготовила замруководителя  славянского ЭКО «Светоч» Татьяна Капуова, АРСК дала в субботу.

Надежда ШИЛЬМАН

Фото автора

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна