Подробности о трёх последних зараженных Covid-19

18499757 a2de 475f 8cab d0bb5ef81339 Здоровье

В  Атырау сообщили подробности  о трёх последних зараженных Covid-19.

«37-летний житель г.Атырау находился в списке контактировпвштх с заразившейся коронавирусом  в Атырау жительницей Уральска. У нее заболевание было выявлено уже по возвращении в родной город. 
Второй заболевший, 20-летний молодой человек, является пассажиром спецрейса «Стамбул-Атырау», который приземлился в аэропорту 27 марта. Парень был госпитализирован в инфекционный стационар с ярко выраженными симптомами ОРВИ. Тест на коронавирус у него подтвердился при повторном обследовании, во время пребывания на карантине.  Этим же рейсом прибыла зараженная коронавирусом 31-летняя женщина, которую также  госпитализировали из аэропорта с симптомами ОРВИ 28 марта.
Третья инфицированная — 28-летняя жительница Кызылкугинского района обратилась в областную  больницу г.Атырау с симптомами ОРВИ. Тест на коронавирус у нее оказался положительным, в настоящее время формируется список контактных с больной», сообщили в пресс-службе областного управления здравоохранения. 
Напомним. Число зараженных коронавирусной инфекцией в Атырауской области возросло до 16. Все пациенты проходят лечение в инфекционном стационаре. Круг контактных лиц оперативно устанавливается и изолируется в карантинный стационар.

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна