Определены «Почетные ветераны» Атырау

atyrauskie veterany Новости

Аким области Махамбет Досмухамбетов и председатель Центрального Совета «Союза ветеранов» РК Бактыкожа Измухамбетов приняли участие в работе ІІ пленума областного совета ветеранов, сообщает пресс -служба акима области.

На пленуме председатель областного совета ветеранов Мурат Утешов выступил с докладом касательно задач ветеранских организаций области, вытекающих из решений VIII съезда республиканской организации ветеранов.

uteshov

— В области работают 12 отраслевых организации ветеранов, некоторые их звенья созданы и в районах. Эти организации показывают свою эффективность в информировании пенсионеров различных отраслей с последними требованиями и новостями, защите их интересов, в сохранении их связей с бывшими учреждениями отраслей. Следует отметить активную работу ветеранских организаций в сферах образования, здравоохранения, железнодорожного транспорта и сельского хозяйства, — сказал он.

Наряду с этим, Мурат Утешов подчеркнул, члены совета вовлечены в другие позитивные процессы, внося особый вклад в развитие общества и воспитание подрастающего поколения. По его словам, сегодня 71 ветерана в области исполняют функции медиатора, активно участвуя в решении семейных и бытовых конфликтов.

Выступивший с речью председатель Центрального Совета «Союза ветеранов» РК Б.Измухамбетов особо отметил заслуги организаций ветеранов за 35 лет деятельности.

izmuhambetov b.s.

— Все эти годы старшее поколение в различных сферах общества неустанно вносит свой вклад в развитие страны, воспитание молодежи. Мы всегда держим под особым вниманием ветеранов, активно продвигающих наши цели, оказываем им соответствующие почести. Уверен, что следую вашему примеру, последующие поколения достигнут больших успехов, — сказал Бактыкожа Измухамбетов.

В свою очередь, аким области Махамбет Досмухамбетов высоко оценил роль совета ветеранов в обществе и их масштабную работу.

dosmuhambetov

— Во всех уголках области представители старшего поколения ведут активную и системную работу по разъяснению молодежи таких ценностей, как патриотизм, гуманизм, уважение к другим. Вы, поддерживая Послания Президента Касым-Жомарта Токаева, активно участвуете в работе по разъяснению, пропаганде единства народа, стабильности общества. Находясь сегодня здесь, выражаю благодарность членам совета всех уровней и, через вас, всем уважаемым ветеранам за упорный труд по сохранению стабильности в стране и патриотическому воспитанию молодежи, — заявил глава региона.

В свою очередь, председатели городского и ряда районных советов ветеранов рассказали, какая работа проделана в этом направлении.

На пленуме группе почетных граждан региона было присвоено звание «Почетный ветеран». Это: Бактыкожа Измухамбетов, Тукен Жумагулов, Катимолла Ризуанов, Кайрат Ищанов, Есенаман Дабысов.

К сведению, в области насчитываются свыше 62 тысяч ветеранов, в том числе, около 2 тысяч тружеников тыла.

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Прикаспийская коммуна