Новости

Книги для каждого: в Атырау собрали литературу для маленьких пациентов

Сегодня в нефтяной столице в рамках благотворительной акции «Балаларға кітап сыйла» были собраны книги, которые были переданы в молодежный ресурсный центр города, откуда они отправятся в детскую областную больницу.

Инициаторами стали отделение молодежного крыла «Жастар Рухы» в КРІ, представители которых рассказали, что книга — это не просто страницы и буквы, а целый мир приключений, знаний и вдохновения.

Сегодня в честь Дня благотворительности мы провели эту акцию. Маленькие пациенты больницы смогут отвлечься от лечения, окунувшись в увлекательные истории и новые знания, — говорит депутат молодежного маслихата Жалгас Халелов.
Организаторы уверены, что такие добрые инициативы помогают прививать детям любовь к чтению, а также создают атмосферу заботы и поддержки.

Георгий ШАПОШНИКОВ
Иллюстративное фото mgpu.ru

Георгий Шапошников

Корреспондент

Статьи по теме

Back to top button