Токаев: акимы и министры самоустранились от народа

995f0427 c81c 4fe3 a3b8 98fcf89ec1c9 Здоровье

Информационная работа играет важную роль в борьбе с коронавирусом, заявил Глава государства Касым-Жомарт Токаев в ходе совещания по мерам противодействия распространению коронавирусной инфекции. Об этом сообщил пресс-секретарь Президента РК Берик Уали в Facebook, передает корреспондент МИА «Казинформ». 

«Многое зависит от своевременного информирования и принятия соответствующих мер. На начальном этапе эта работа была хорошо организована. Но в последнее время государственные органы ослабили эту работу. Созданный три месяца назад Республиканский коммуникационный центр по коронавирусу в настоящее время фактически не работает. Соответственно, сегодня нет единой конкретной информации. Чиновники, ответственные за борьбу с заболеванием, предоставляют ошибочные данные, еще больше дезинформируя население. Это хуже всего. Акимы и министры перестали поддерживать связь с простыми людьми. На их жалобы и просьбы не отвечают своевременно. Поэтому большинство населения не знает, куда обращаться, и теряет надежду», – сказал Президент. 

Напомним, в ходе совещания по мерам противодействия распространению коронавирусной инфекции Глава государства Касым-Жомарт Токаев отметил, что многие руководители неудовлетворительно исполняют возложенные на них обязанности и объявил выговоры ряду чиновников.

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна