«Гаражные» страдания

garazhnye stradaniya Новости

В городе Атырау в районе автопарка, что в микрорайоне Авангард, расположены гаражи, которые злоумышленники растаскивают по кирпичику, выламывают металлические ворота. Горожане, сообщившие о сложившейся ситуации, хватаются за головы, от их гаражей скоро совсем ничего не останется. Со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Автомобилисты, являющиеся нашими читателями, позвонившие в редакцию, рассказали, что не пользуются своими гаражами каждый день, ставят «железных коней» во дворах домов или на автостоянках, и тоже, что поближе к месту жительства, а хранят там запчасти и еще что-нибудь нужное, ну, или не нужное.

Но один водитель держал там квадроцикл. Так воры, разрушив боковую стену, вынесли его. Хозяин техники заявил в полицию и попутно сам принимал участие в ее поиске. Хорошо, что нашли.

Гаражи разбирают по кирпичику, вывозят ворота. Автолюбители переживают, что когда земля понадобится городу для строительства новых объектов (а место в центре города), то какую им дадут компенсацию за гараж, от которого остались рожки да ножки? Некоторым владельцам гаражей уведомления о сносе уже поступили. А пока территория, на которой стоят развалившиеся гаражи, представляет малоприятную, убогую картину.

Мы обратились с соответствующим запросом в городской акимат.

Получен следующий ответ

— Согласно Генеральному плану города Атырау, утвержденному Постановлением 749 от 29.11.2016 года, работы по отчуждению земельных участков ведутся в районе автопарка в мкр. Лесхоз напротив рынка «Мерей». В этом районе имеется 414 гаражей. Сейчас идет подготовительный этап, то есть сбор документов.

Светлана НОВАК

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна