Алексей Цой: каждый объект программы «Ауыл — Ел бесігі» у нас на особом контроле

titul czoj Новости

Министр здравоохранения РК побывал с рабочим визитом в Атырауской области, сообщает региональная служба коммуникаций Атырауской области.

По поручению Президента РК министр здравоохранения Алексей Цой прибыл в Атыраускую область для ознакомления с ходом реализации программы «Ауыл — Ел бесігі».

В текущем году в рамках данной программы в 16 сельских населенных пунктах, где проживают 66 тыс. человек, реализуются 22 проекта. На эти цели из республиканского бюджета было выделено 3,9 миллиарда тенге.

— В настоящее время в 5 сельских населенных пунктах завершены работы по 5 проектам. В частности, проведено освещение подъездных и внутрипоселковых дорог в 4 селах, а также капитальный ремонт спортивного комплекса в селе Миялы, — рассказал заместитель акима Атырауской области Кайрат Бекенов.

czoj

В рамках рабочего визита Алексей Цой посетил социальные объекты Исатайского, Махамбетского и Индерского районов. Также министр здравоохранения РК ознакомился с ходом строительства инфраструктуры в сельской глубинке.

socz obekty

— В рамках программы по развитию сельской местности «Ауыл — Ел бесігі» сегодня в Атырауской области мы ознакомились с ходом строительства инфраструктурных объектов, школ, физкультурно-оздоровительных комплексов, больниц, врачебных амбулаторий. Мы увидели, как функционируют объекты, убедились, что в селе доступность медицинской помощи и образования высокая, на хорошем уровне. Я вижу, что реализация программы «Ауыл — Ел бесігі» в Атырауской области идет хорошими темпами. Каждый объект этой программы на особом контроле Правительства, — рассказал министр здравоохранения РК Алексей Цой.

deti i czoj

Отметим, что сегодня в Атырауской области в 153 сельских населенных пунктах проживают 300 тыс. человек или в пределах от общей численности населения области — 45%. В рамках реализации проекта «Ауыл – Ел бесігі» в соответствии с новой методикой и моделью расчета показателей социально-экономического развития сельских населенных пунктов в области функционируют 40 опорных, 38 спутниковых, 15 стратегических, а также отобрано 60 других сельских населенных пунктов.

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна