В Атырау наградили военнослужащих и их родных

Торжественное мероприятие было приуроченно ко Дню Республики. На сцене чествовали военнослужащих, отличившихся службой, а также их родных – тех, кто поддерживает и воспитывает будущих защитников страны.
Родителям и членам семей солдат вручили благодарственные письма и цветы, прозвучали слова признательности за терпение, заботу и любовь. Звучали песни, аплодисменты, поздравления и пожелания мира.
– Мой внук Шалгас Данияр уже вторую неделю служит в армии. Настроение у него хорошее, говорит, что всё в порядке, дисциплина строгая, командиры заботятся о ребятах. Мы, родные, гордимся им и желаем всем солдатам здоровья, терпения. Пусть дети достойно несут службу, ведь защита Родины – долг каждого гражданина, – сказала одна из награждённых Кайша Сатабалдиева.
Как признался боец воинской части № 41433 города Атырау, 18-летний Тимур Вагнер, особенно приятно, когда военнослужащих приглашают на подобные мероприятия — это мотивирует и вызывает чувство гордости.
Георгий ШАПОШНИКОВ,
фото автора



