Шанс на жизнь

Шанс на жизнь Бизнес

Компания «Норт Каспиан Оперейтинг Компани Н.В.» (НКОК) в рамках спонсорской помощи в преддверии Дня медицинского работника приобрела и передала в дар Атырауской областной больнице дорогостоящее медицинское оборудование – противоожоговую кровать «Clinitron» японского производства.

При посещении областной больницы управляющий директор НКОК Бруно Жардэн в интервью журналистам заверил общественность региона, что Северо-Каспийский Консорциум продолжит выполнять взятые на себя обязательства по поддержке местного населения. Отметим, противоожоговая кровать «Clinitron» стоит более 43 миллионов тенге и отнесена медиками к разряду высокотехнологичного оборудования.

 Как пояснил главный врач Атырауской областной больницы Сайын Шомиров, кровать «Clinitron» наполнена специальными керамическими микрошариками, покрытыми тканью. В ней создаётся определённый режим вибрации и вентиляции, позволяющий поддерживать нужную для пациента температуру, а щелочная и ионизированная среда обеспечивает дополнительную антибактериальную защиту. Здесь пострадавший от ожогов пациент находится в состоянии невесомости, благодаря чему удаётся избежать пролежней. Это также оказывает благотворное воздействие на сосуды, сердце и другие человеческие органы, позволяя пациенту быстрее выходить из шокового состояния и залечивать ожоги. Наряду с этим приобретение и установка данного медицинского оборудования снизит вероятность развития инфекционно-токсических осложнений ожогов, сократит пребывание пациентов в реанимации и отделении интенсивной терапии.

В свою очередь управляющий директор НКОК Бруно Жардэн подчеркнул: «Мы надеемся, что это оборудование поможет врачам облбольницы спасти жизни людей и обеспечит высокий уровень лечения пациентов региона. Я желаю всему персоналу больницы успехов в их нелёгком и благородном труде и надеюсь, что предпринимаемые усилия по спасению человеческих жизней отразятся в благодарности пациентов».

Тимур КАЗИЕВ

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна