Вся такая пушистая!

123213 Культура

Оригинальное для Атырау событие ожидает нас: выставку кошек проведут активисты республиканского общественного объединения «Клуб любителей кошек «Аватар». Мероприятие пройдет 18 и 19 августа с 11.00 до 18.00 часов во Дворце культуры имени Курмангазы.

Чуть ли не каждого из нас кошки сопровождают с малых лет. Казалось бы, знаем о них всё, и все они на одно лицо. Но, думая так, мы сильно заблуждаемся. Существует специальная наука, фелинология называется, которая изучает все, что связано с кошками, и даже есть специальность – фелинолог. Кошки имеют свой целый мир, а отношение к ним вырабатывает у человека доброту и милосердие, общение с ними благотворно влияет на нервную систему.

– Мы пропагандируем гуманное отношение к животным, ведем племенную работу по большой группе кошек, разводим новые породы, – рассказывает член клуба Гульнар Амирова. – На выставке будут проведены конкурсы среди хвостатых, состоится вручение именных медалей и сертификатов. Оценивать способности кошек будут гости из разных стран.

Во время выставки планируется розыгрыш лотереи, выступление артистов, хорошая шоу-программа. Выставка кошек – это хорошая возможность посмотреть на новые породы, на красивых животных.

 Приходите, посмотрите. Поверьте, стоит полюбоваться этими удивительными созданиями.

Марина КУАНЫШЕВА

Фото: vashipitomcy.ru

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна