В гармонии с собой

В гармонии с собой Культура

Человек наивно полагает, что он – Хозяин. Хозяин дома, улицы, города, земли. При этом абсолютно беззащитен перед природой. А она ежедневно подкидывает все новые испытания в виде проливных дождей, снегопадов, невероятной жары или дикого мороза.

«Видимо, мы рождены для преодоления, жизнь – это борьба! Или мы ее, или она нас – раздавит, покалечит, уничтожит!» – стали думать иные. И началась продолжительная война. Война с природой, война с самими собой.

Но есть и те, кто не согласен с этим утверждением и живет по своим законам. Законам природы. В этой – другой – жизни царит Гармония. Здесь все подчинено единой мелодии, дарящей покой, умиротворение и красоту. И цена такой жизни ничтожно мала, но бесконечно бесценна.

Поймай тишину, ощути время. И пусть вокруг несутся с грохотом автомобили, звонят мобильники в кармане. Остановись! Присядь на скамеечку. Наполни себя изнутри величием тишины…

Все. А теперь, когда они шумной стаей слетелись к твоим ногам, сизыми крыль­ями разгоняя туман неверия в добро, достань кулечек семечек. Да-да, семечек. Но не торопись их пробовать. Поделись, они же ждут!

…Порой цена счастья – горсть семечек, брошенных голубям.

 

Марта ОРЫНБАСАРКЫЗЫ

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна