В Береке новый ДК

В БЕРЕКЕ НОВЫЙ ДК Культура

В преддверии 20-летия Астаны жителям села Береке Махамбетского района сделан прекрасный подарок. В торжественной обстановке состоялось открытие долгожданного Дома культуры.

Теперь вопрос организации культурного досуга сельчан решен полностью. К слову, новый объект построен при спонсорской помощи компании «НКОК». Площадь, занимаемая клубом, составляет 1 267 кв. метров. На строительство объекта культуры было затрачено около 305 млн. тенге.

В двухэтажном просторном здании клуба, помимо кабинетов для администрации и персонала, есть зрительный зал, сценическая площадка, гримерные, биб­лиотека, столовая. Наряду с этим, на втором этаже находятся комнаты для операторов, звукорежиссеров, светоустановщиков. Также в клубе есть автономная котельная, трансформаторная. Ведутся работы по благоустройству территории.

– Компания «НКОК» продолжает оказывать помощь в строительстве социальных объектов в сферах образования, здравоохранения и культуры в населенных пунктах Атырауской и Мангистауской областей. Открытие данного объекта позволит сельчанам проводить в более расширенном формате свой досуг, – отмечает менеджер по проектам инфраструктуры и социального назначения НКОК Руслан Аубекеров.

 

Алтыншаш КУРМАШЕВА,

Махамбетский район

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна