В Атырау отметили День пожилого человека

WhatsApp Image 2018 10 02 at 09.12.38 1 Культура

В Доме престарелых и людей с ограниченными возможностями прошел благотворительный обед в честь празднования международного Дня пожилого человека, сообщает пресс-служба акимата города Атырау.

Сегодня в областном Доме престарелых и инвалидов отметили День пожилого человека. В настоящее время здесь проживает 103 человека: 57 инвалидов 1 и 2 группы, оставшиеся 46 — люди преклонного возраста, находящиеся на попечении у государства.

— Вот уже второй год подряд число проживающих в нашем социальном учреждении находится на одном уровне — пожилых и пенсионеров не убавляется, но и не уменьшается. Радует, что в городе очень много неравнодушных людей, которые оказывают спонсорскую помощь, приобретая нашим обитателям все необходимое, местные власти также никогда не остаются в стороне, оказывают почет и уважение, — рассказала директор Дома престарелых и инвалидов Килымкас Кузембаева.

Поздравить проживающих социального учреждения приехал аким города Атырау Алимухаммед Куттумуратулы. Градоначальник вручил старожилам Дома престарелых подарки и поприсутствовал на благотворительном обеде, организованном в честь международного праздника.

-В Казахстане во все времена пожилые люди были в почете и уважении. Я хотел бы поздравить вас с этим знаменательным днем и пожелать вам крепкого здоровья, благополучия и долгих лет жизни, — обратился Алимухаммед Куттумуратулы к присутствующим.

Отметим, что в Атырауской области в настоящее время проживает свыше 50 тысяч людей старше 60 лет.

Региональная служба коммуникаций  Атырауской области 
Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна