Проводится семинар-тренинг по переходу казахского алфавита на латиницу

WhatsApp Image 2018 10 09 at 16.26.30 Культура

В Атырауской области проходит выездной семинар-тренинг по переходу казахского алфавита на латиницу. На данный момент в нем приняло участие около 1500 человек, сообщает Региональная служба коммуникаций Атырауской области.
Организатором семинар-тренинга является управление по развитию языков. В качестве спикеров выступают видный общественный деятель Асангазы Оразгуль Асангазыкызы и доктор филологических наук, профессор, член национальной комиссии по переходу на латиницу, известный в стране фонетик Алимхан Жунисбек. По словам специалистов управления, первый семинар-тренинг уже прошел с 1 по 2 октября в Кызылкугинском районе, затем 3 октября в Макатском районе , с 4 по 5 он состоялся в Жылыойском районе, 8 октября он пройдет в Махамбетском,9 октября в Индерском, 10 октября в Исатайском и с 15 по 16 октября в Курмангазинском районах. Цель мероприятия — подготовка населения к переходу на латинский алфавит. 
Отметим, что для жителей областного центра семинар-тренинг будет проводиться 11-12 октября. В целом по области обучением планируется охватить порядка 4000 человек.

 
Региональная служба коммуникаций  Атырауской области 
Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна