Послушайте книги

Послушайте книги Культура

Выездные выставки стали проводить сотрудники центральной городской библиотеки №1. В Парке Победы, Ретропарке и в других общественных местах библиотекари предлагают познакомиться с новинками, послушать аудиокниги, в том числе произведения, предложенные для чтения в рамках акции «Одна страна – одна книга».

 

– Сейчас все более популярными становятся аудиокниги, таких в нашем фонде уже 150 единиц. Это кюи, сказки, песни и музыка, а также произведения классиков. У нас есть специальный читальный аудиозал, – рассказывает директор Атырауской городской центральной библиотеки Куралай Буркитова. – На выездных выставках и акциях мы демонстрируем аудиокниги, которыми люди охотно интересуются. Сейчас, с наступлением учебного года, библиотечная работа активизируется.

При этом библиотекари не скрывают, что завлечь современного читателя в библиотеку сложно, и аудиокниги можно рассматривать как один из вариантов досуга.

На сегодня в фонде одиннадцати филиалов цент­ральной городской библиотеки насчитывается 189 тысяч книг, из которых в пяти представлены книги для маленьких читателей.

Марина КУАНЫШЕВА

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна