Особые посетители музея

IMG 20181005 110619 Здоровье

Уникальную возможность ознакомиться с комплексным передвижным проектом библиотеки Первого Президента «Н. Назарбаев: эпоха, личность, общество» в областном музее изобразительного и декоративно-прикладного искусства ежедневно получают большое количество людей. На днях ее гостями стали люди с особыми потребностями, которые проходят лечение в областном реабилитационном центре.

— Не каждому удается посетить столичный музей. Передвижная выставка дала нам возможность узнать о многих исторических фактах, связанных с жизнью Первого Президента, о которых мы не знали ранее, — делится впечатлениями руководитель общества инвалидов из г. Кульсары Жылыойского района Амангельды Мынжасаров. — Увидеть воочию документальные и вещественные материалы, свидетельствующие об истории становления нашего независимого государства, детские, юношеские, семейные фото Главы государства дорогого стоит.

— Мы организовали посещение выставки инвалидов, которые на сегодня получают лечение в областном реабилитационном центре, — говорит заместитель руководителя областного управления координации занятости и социальных программ Альфия Тулегариева, — на днях такую возможность предоставим и людям с особыми потребностями, передвигающимися на колясках, поскольку в музее для них созданы условия – подъемник на второй этаж.

По словам директора музея Толегена Орынбасарулы, с начала работы выставки ее посетили более 56 тысяч человек.

Жанат ШАЯХМЕТОВА

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна