Мы помним тебя, Торебек!

Мы помним тебя Торебек Культура

В доме культуры села Тущыкудук Исатайского района состоялся вечер памяти композитора и музыканта Торебека Шарипова «Сол сағыныш».

Торебек Шарипов родился и вырос в Исатайском районе. Запомнился землякам как талантливый человек – с раннего детства увлекся музыкой, писал стихи. Был неординарной личностью, уважаемым в селе, хорошо известным в Исатайском районе. У Торебека было много учеников, которых он привел в мир высоких нот и прекрасных слов. Вся его жизнь было посвящена пропаганде музыкального искусства. И благодарные ученики, друзья подготовили вечер памяти к 60-летию Торебека Шарипова.

В мероприятии приняли участие все, кто знал и помнит своего земляка, друга, наставника, кто неравнодушен к искусству, кто хотел бы, как и Т. Шарипов, посвятить себя музыке. В частности, присутствовали известный в республике термеши Манарбек Даулетов, солист областной филармонии имени Н. Жантурина Медет Карамырза, вокальный коллектив «Муз Трио», а также солисты Дома культуры села Тущыкудук. Со сцены звучала живая эстрадная музыка – клавишные, гитара, ударные, баян и, конечно же, наша домбра. Наверное, так и нужно поминать человека – тем, что больше всего любил в своей жизни.

Марина Куанышева

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна