Многодетных матерей наградили подвесками «алтын» и «күміс алқа»

WhatsApp Image 2018 09 12 at 17.28.44 Здоровье

Торжественное мероприятие приурочили к прошедшему Дню семьи, сообщает пресс-служба акимата города Атырау.

В городском акимате прошло торжество по случаю награждения 19 многодетных матерей серебряными и золотыми подвесками с участием заместителя акима г.Атырау Полымбета Хасанова. Мероприятие было приурочено прошедшему Дню семьи, отмечаемом в Казахстане 9 сентября.

По словам Полымбета Хасанова, сегодня в городе Атырау насчитывается около 5 тысяч многодетных матерей, 2940 из них – матери-героини, имеющие шесть и более детей. От имени акима города подвесками «алтын алқа» были награждены четыре многодетные матери, подвески «күміс алқа» получили 15 жительниц областного центра.

-Для меня, как для многодетной матери, очень приятно получить эту награду, я очень рада, что государство уделяет внимание матерям-героиням. Мы с супругом воспитываем семерых детей в возрасте от 1 года до 18 лет, у нас хорошая семья и прекрасные дети, — рассказала обладательница золотой подвески Мирамгуль Джубайгазиева.

В завершении мероприятия заместитель акима города Атырау Полымбет Хасанов поздравил многодетных матерей с прошедшим Днем семьи, а также пожелал награжденным крепкого здоровья и семейного благополучия.

Региональная служба коммуникаций  Атырауской области 

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна