Казахстанские некоммерческие организации научат зарабатывать

3 1 Здоровье

С 18 июня в восьми регионах Казахстана стартует Проект по развитию социального предпринимательства «ӘREKET», направленный на поддержку некоммерческих организаций.
Фонд развития социальных проектов «Samruk-Kazyna Trust» объявляет о запуске проекта по развитию культуры социального предпринимательства среди некоммерческих организаций. В рамках проекта «ӘREKET» представители казахстанских некоммерческих организаций смогут пройти бизнес-обучение и выиграть грант в размере 500 000 тенге на развитие предпринимательства.
Согласно правилам проекта, получателями гранта смогут стать только те НКО, чей бизнес направлен на оказание социальных услуг либо создание рабочих мест для социально-уязвимых слоев населения.
Проект реализуется в рамках Программы социальных инвестиций «Менің елім» в Акмолинской, Актюбинской, Атырауской, Западно-Казахстанской, Кызылординской, Мангистауской, Павлодарской и Южно-Казахстанской областях от лица группы компаний АО «Самрук-Қазына». Целью предоставления грантов является стимулирование развития культуры социального предпринимательства в регионах страны.
Для участия в проекте кандидатам необходимо заполнить онлайн-заявку на сайте Фонда развития социальных проектов «Samruk-Kazyna Trust» www.sk-trust.kz до 12 июля 2018 года. После рассмотрения и отбора анкет, участники будут приглашены на обучение, которое пройдет в областных центрах регионов. По итогам тренинга кандидатам будут выданы сертификаты о прослушанном курсе по основам социального предпринимательства.
Кульминацией проекта станет защита кандидатов собственных бизнес-проектов. Лучшие из них получат финансирование на развитие социального бизнеса в размере 500 000 тенге. Кроме того, на протяжении девяти месяцев грантополучателей будут сопровождать администраторы проекта, которые станут отслеживать эффективность проекта и рациональное распределение средств.

Справочно
Программа социальных инвестиций «Менің елім» направлена на улучшение социально-экономической ситуации в регионах присутствия Группы компаний АО «Самрук-Қазына». Программа реализуется Фондом развития социальных проектов «Samruk-Kazyna Trust» посредством развития социальной инфраструктуры и расширения доступа местного населения к высоким стандартам качества жизни: социальной среды, образованию, культуре и спорту.
Программа «Менің елім» объединила серию проектов, направленных на повышение качества жизни в регионах присутствия группы компаний Фонда, в которых дочерние компании являются градообразующими. Основной миссией программы является повышение уровня жизни населения в регионах до уровня жизни в городах Астана и Алматы.

За дополнительной информацией обращаться по телефону:
8 (7172)24-80-15

1 2

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна