Искусство быть

Искусство быть Бизнес

В Атырау начала работу Школа женского лидерства. В рамках данного проекта будет проведено девять тренингов для женщин нашей области.

По словам Жанар Ильясовой, руководителя проекта, представляющего Центр развития личности «Шанырак-2008», Школа ставит своей целью развитие лидерских качеств у женщин.

— В нашем обществе до сих пор бытует мнение, что понятия «женщина и политика», «женщина и руководящая должность» не всегда совместимы. А между тем в мире все больше женщин достигают высот в политике, становясь главами государств, в бизнесе – руководя крупными транснациональными компаниями. Современная женщина давно вышла, образно говоря, за рамки кухни. И мы хотим научить женщин жить по новым правилам, в новых реалиях, развивая скрытый потенциал, — поделилась планами Ж. Ильясова.

— Много полезной информации получили. Это очень нужное дело. Женщинам трудно оторваться от своих повседневных обязанностей, есть столько возможностей расти духовно, больше зарабатывать и при этом чувствовать себя востребованной, — поделилась впечатлениями участница Сауле Зияденова.

Медсестре поликлиники №4 Эльмире Смадьяровой было интересно узнать, насколько высока ее личная роль в создании атмосферы добра и взаимопонимания в семье и обществе.

— Тренинг вселил в меня уверенность в возможности претворения в жизнь моих планов. Есть все предпосылки, чтобы добиться больших успехов, ставя правильные приоритеты. Учиться никогда не поздно, — считает медик.

Марта ОРЫНБАСАРКЫЗЫ

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна