Двойной праздник в квадрате

Двойной праздник в квадрате Бизнес

В честь 20-летия Астаны в городе Кульсары открыли 2 новых социальных объекта. Первым делом в микрорайоне Барлаушылар был сдан в торжественной обстановке новый детский сад «Бүлдіршін» на 290 мест, второе дошкольное учреждение было открыто в микрорайоне Автодорожник.

С прекрасным событием жылыойцев поздравил аким Жылыойского района Азамат Бекет.

– Символично, что в канун Дня столицы в районе свои двери распахнули детские сады. У казахского народа есть пословица, которая гласит, что воспитание должно начинаться уже с колыбели. Так вот, мы уверены, что воспитатели детского сада «Бүлдіршін» внесут свой посильный вклад в дело воспитания патриотической молодежи, – отметил Азамат Бекет.

Выступившая следом менеджер по социальным активам компании ТШО Рама Кантамнини сообщила, что с 1993 года ТОО «Тенгизшевройл» выделило на поддержку социальных проектов в регионе более 1,4 млрд. долларов. В рамках программы «Игілік» в Атырауской области реализовано 110 проектов. Только в прош­лом году на строительство школ, детских садов и различных объектов культуры компания затратила 25 млн. долларов США. 

Далее аким района и сопровождавшие его лица приняли участие в церемонии торжественного открытия детского сада «Шұғыла», рассчитанного на 290 мест, в микрорайоне Автодорожник. Данный объект также был построен на спонсорские средства компании ТШО по программе «Игілік». На презентации объекта с поздравлениями выступили аким района А. Бекет и представитель ТШО Р. Кантамнини. От лица жителей за такой презент слова благодарности выразила пенсионерка Амина Майлыбаева.

Таким образом в Жылыойс­ком райне в один день были сданы в эксплуатацию сразу два детских сада на радость ребятне и их родителям.

 

Кайрат ДУЙСЕНБЕТОВ,

Жылыойский район

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна