Детские забавы

Детские забавы Культура

Праздник лета для детей, отдыхающих в загородных лагерях, организовали сотрудники управления образования и единой детско-юношеской организации «Жас Улан».

– Акция под названием «Я люблю жизнь» собрала ребят из загородных лагерей «Тұлпар», «Толағай», частного лагеря, а также воспитанников кружков внешкольного центра г. Атырау. И приурочена она к 20-летию столицы, а также Дню борьбы против наркомании, – рассказала руководитель отдела дополнительного образования и воспитательной работы Алмагуль Кайрлиева. – Подобные развивающие мероприятия для детей будут проводиться нами все лето.

Площадка Ретропарка на время превратилась в поле для веселых спортивных эстафет, конкурсов ярких рисунков на мольберте и асфальте, заводных флешмобов. В ходе познавательной викторины участники соревновались в знании истории становления Астаны, ее достопримечательностях. Специалисты-кинологи областного ДВД продемонстрировали детям, как выученная собака находит запрещенные наркотические вещества, задерживает преступника. Отдыхающие в лагерях дети были не просто зрителями, но вносили свой вклад в создание праздничной атмосферы. К примеру, учащиеся Малой академии искусств им. Н. Тлендиева «зажигали» всех яркими концертными номерами с песнями и танцами.

В завершение акции победители спортивных, интеллектуальных и творческих конкурсов были награждены призами. Праздник лета удался на славу – смех, веселые возгласы и яркие впечатления этого дня надолго запомнятся детворе.

Ученица СШ №3 Менсулу Досанбаева отдыхает в лагере «Тулпар» второй год.

– В «Тулпаре» мне нравится, здесь весело, интересно, много новых хороших впечатлений. Знакомство с новыми ребятами, у которых есть чему поучиться. Кроме того, насыщенная культурная программа, посещение музеев, кинотеатров, концертные программы, игры и такие акции, как сегодня. Воспитатели и вожатые мотивируют нас на саморазвитие. Многие из нас, отдыхая в лагере, открывают в себе различные таланты.

Жанат ШАЯХМЕТОВА

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна