Аким Атырау призвал горожан принять активное участие в месячнике «Забота»

WhatsApp Image 2018 10 05 at 13.51.57 scaled Город

В рамках общереспубликанского месячника «Забота», стартовавшего 1 октября, Алимухаммед Куттумуратулы навестил воспитанников детской деревни «Шанырак», сообщает пресс-служба акимата г.Атырау.

В преддверии празднования Дня города аким Атырау Алимухаммед Куттумуратулы навестил воспитанников детской деревни семейного типа «Шанырак». Сегодня здесь проживает 62 ребенка в возрасте от 3,5 до 18 лет. Шесть семей, в каждой из которых воспитывается по 10 детей, живут в отдельно оборудованных комнатах, где есть своя спальня, кухня, игровая и гостиная.

По словам директора детской деревни семейного типа «Шанырак» Гульсары Ботатановой, 20% из всего числа ребят составляют дети — сироты, большая часть местных обитателей – дети, оставшиеся без попечения родителей.

— Этот год стал для нашей деревни очень счастливым, нам выделили землю под строительство нового здания, так в настоящее время мы проживаем в здании бывшего детского сада. На данный момент ПСД на строительство новой деревни проходит госэкспертизу, мы очень надеемся, что в скором времени будем справлять с ребятами новоселье, — рассказала Гульсара Ботатанова.

Аким города Атырау Алимухаммед Куттымуратулы поздравил детей с наступающим Днем города, а также вручил подарки каждому из местных обитателей. В знак благодарности ребята показали гостям концерт.

— Как известно, 1 октября стартовал общереспубликанский месячник «Забота». В этот день для пожилых людей в Доме престарелых был организован благотворительный обед, сегодня мы навестили ребят из детской деревни «Шанырак». Эта работа будет продолжена и впредь, призываем всех жителей города Атырау поддержать данную акцию и уделить внимание людям, которые в этом действительно нуждаются, — призвал аким Атырау горожан.

Отметим, что общереспубликанский месячник «Забота» продлится до конца октября, в течение 30 дней во всех регионах Казахстана проводится благотворительные мероприятия, а также акции добра и милосердия.

Региональная служба коммуникаций  Атырауской области 

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна