В Атырауской области усилены меры безопасности на дорогах

По данным РГП «Казгидромет», 14 декабря в регионе ожидаются снег, метель и гололёд. В северной части области пройдут обильные снегопады, скорость ветра достигнет 15-20 м/с с порывами до 28 м/с. В южных районах области порывы ветра местами могут превышать 30 м/с.
По информации департамента полиции, в связи с неблагоприятными погодными условиями временно закрыты автодороги Атырау – Уральск, Атырау – Актобе, Атырау – Доссор – Бейнеу. На остальных направлениях движение транспорта осуществляется в сопровождении сотрудников полиции.

В городе Атырау в целях предотвращения гололёда начаты работы по посыпке дорог специальными реагентами. К данным работам привлечены пять комбинированных дорожных машин, которые охватывают городские улицы, мосты и дороги сельских округов.
Участников дорожного движения просят соблюдать требования безопасности, не превышать скорость и строго соблюдать дистанцию.



