Есть мнение

Сначала ИИ должны освоить учителя, потом — дети

Использование искусственного интеллекта в образовании — это обязательная грамотность будущего. Сегодня уже недостаточно просто уметь читать и писать — нужно уметь работать с ИИ.

Сначала этому должны научиться учителя, а затем и дети и он станет таким же естественным инструментом в школе, как тетрадь или калькулятор.

Конечно, важно добавить программы по развитию ИИ уже в школах. Это поможет учителям сократить время на бумажную работу и сосредоточиться на самом главном — обучении и качестве знаний. А ученики, используя ИИ, смогут развивать креативное и критическое мышление — самые ценные навыки нашего времени.

Надеюсь, что искусственный интеллект не сделает детей «тупее», наоборот — он поможет им быстрее понимать, применять знания при правильной использования.

Алиби Каирлиев,

IT Специалист

Administrator

Администратор сайта

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button