Юбилейное новоселье

Юбилейное новоселье2 Бизнес

Накануне дня рождения столицы в мкр. Береке в Геологском сельском округе в рамках госпрограммы «Нұрлы жер» были сданы в эксплуатацию многоквартирные жилые дома. Новосёлам были вручены ключи от квартир в жилых домах №№12, 13, 17, 18 (всего 195 квартир.)

Годы долгих ожиданий, мытарств и мыканий по углам остались позади. Эти квартиры арендные и предоставлены стоящим в очереди детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также малоимущим гражданам.

 Новоселов поздравил замес­титель акима города Атырау Полымбет Хасанов:

– Празднование юбилея Астаны, являющейся сердцем нашей страны, нашей гордостью, символом нашей независимости, занимает особое место в череде празднеств. Накануне этого замечательного дня у вас своё радостное событие, вы сегодня получаете ключи от новых квартир, обретаете крышу над головой. Желаю вам крепкого здоровья, семейного счастья, благополучия, – пожелал он.

Одна из тех, кому вручили ключи от квартиры, многодетная мама Амангуль Иманалиева. В очереди за получением жилья от государства с 2005 года.

 – Сегодня, накануне празднования Дня Астаны, мы получаем долгожданную квартиру и, конечно, несказанно рады. Нам выделили 3-комнатную квартиру. У меня есть муж и семеро детей, с нами живёт семья сына со снохой и детьми, то есть у нас растут внуки. Всего нас 15 человек, и все мы живём вместе. Мы ютились по разным съёмным квартирам и домам, бывало, жили в одно-, двухкомнатной квартирах, где только не приходилось жить, терпя лишения и неудобства, – рассказывает женщина.

У Анар Орынбасаровой сегодня тоже приподнятое настроение. Женщина рада, что наконец-то обрела крышу над головой: «Мы с мужем растим и воспитываем четверых детей, двое из них инвалиды. Стояли в очереди за жильём с 2005 года. Сегодня получили ключи от новой 3-комнатной квартиры. Мы очень счастливы. Мы арендовывали жильё в течение 6 лет, уходило по нашим меркам много денег. А мне надо лечить детей, необходимо ежегодно возить их на лечение в Алматы, Астану, Аксай».

Добавим, что если в прош­лом году в микрорайоне Береке было построено 15 многоквартирных жилых домов, то уже в текущем ведётся строительство 28 домов. В будущем в этом микрорайоне запланировано построить одну школу, два детских сада, одну врачебную амбулаторию.

Тимур КАЗИЕВ

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна