В Жылыойском районе будет решена проблема с водообеспечением

WhatsApp Image 2018 06 12 at 09.16.55 Бизнес

Местные власти намерены решить вопрос благодаря увеличению объема водозабора с Астраханской области, сообщает Региональная служба коммуникаций Атырауской области.

Сегодня, 11 июня, аким Жылыойского района Алимухаммед Куттымуратулы и аким города Кульсары Ш. Кейкин ознакомились с проблемами с водой жителей 1 микрорайона. Первые руководители района и города поднялись на верхние этажи домов под номерами 17-18 и 19-20 и выслушали жалобы жильцов, которые сетовали на то, что вода на последние этажи поднимается лишь в определенные часы.

В свою очередь глава района отметил, что на областном уровне этот вопрос обсуждался много раз. Алимухаммед Куттымуратулы также добавил, что на водопроводе Астрахань — Мангышлак в настоящее время проходит капитальный ремонт.

— Как уже было оговорено на прошлой неделе в рамках проект «ССС-5» по увеличению водоснабжения Атырауской и Мангистауской областей через водозабор из Астраханской области, близится к завершению. Этот проект увеличит объем водоснабжения двух областей с 94 000 до 110 000 кубометров в сутки.

Таким образом, вскоре проблема жителей Жылойского района с недостатком питьевой воды будет решена.

Региональная служба коммуникаций  Атырауской области 
Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна