В Атырау установят новые автобусные остановки

WhatsApp Image 2018 08 09 at 14.51.08 Бизнес

23 новых остановочных павильона установят в Атырау до конца текущего года. При семи остановках будут работать магазины, сообщает пресс-служба акимата г.Атырау.
Как рассказал заместитель акима г.Атырау Нурлан Таубаев, всего в областном центре запланировано установить 23 новые остановки. В первую очередь остановочные павильоны поставят вдоль автомобильных дорог, прошедших расширение и реконструкцию – по улицам Баймуханова, Тайманова и Владимирского.
-Установкой новых остановок занимается ТОО «АтырауИнжСтрой». Среди них есть как большие остановочные комплексы, так и небольшие павильоны. При семи остановках для удобства горожан будут работать магазины, — рассказал Нурлан Таубаев.

Сосредоточены новые остановки будут следующим образом: по ул.Баймуханова – 4 пятиметровых и 4 десятиметровых, по ул.Владимирского – 6 пятиметровых и 2 десятиметровых, по ул. Тайманова – 1 десятиметровая и 6 пятиметровых. Отметим, что в строение семи десятиметровых остановочных павильонов как раз и входят магазины.

-Новые остановки, несомненно, станут украшением областного центра. Проект реализуется совместно с акиматом города Атырау в рамках новой программы «Городская среда», которая включает в себя несколько разных направлений. Новшества в областном центре будут вводиться поэтапно, — рассказали в пресс-службе ТОО «АтырауИнжСтрой».

Региональная служба коммуникаций  Атырауской области 
Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна