В Атырау продолжается модернизация системы уличного освещения

WhatsApp Image 2018 06 15 at 17.15.09 Бизнес

В Атырау и его пригороде продолжается модернизация системы уличного освещения, сообщает Региональная служба коммуникаций Атырауской области.

Так, с начала текущего года были введены в эксплуатацию современные LED-светильники, которые установили на трех улицах города Атырау, в том числе и в селе Еркинкала. Новые энергосеберегающие LED- светильники помогут экономить на расходе электричества, также они имеют большой срок годности и гарантию от производителя.

-На новых энергосберегающих LED- лампах регулируется освещение, внедряемая система уличного освещения в Атырау будет полностью автомотизирована, круглосуточно будет работать диспечерский пункт, который будет следить за исправностью ламп. Новые светильники имеют гарантию на 10 лет, — рассказал заместитель руководителя управления энергетики Мурат Игалиев.

Проект «Строительство и эксплуатация сетей уличного освещения в Атырау» реализуется в рамках государственно-частного партнерства с 2017 года. В рамках данного проекта в Атырау планируется осветить 39 улиц. При этом модернизация уличного освещения проходит в два этапа.

-Если в 2017 году в Атырау новые LED- светильники были установлены на 19 улицах, и в этом году их установят еще на двадцати. Также дополнительно освещение появится и на 7 улицах пригородных поселков. Проект полностью будет реализован к концу текущего года, — пояснил Мурат Игалиев.

Региональная служба коммуникаций  Атырауской области 
Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна