Требую чек!

232121312 Бизнес

21 мая стартовала общереспубликанская акция «Требуй чек – выиграй приз!». Она продлится до 30 ноября 2018 года.

Нередко получатель услуг не берет контрольно-кассовый чек, вообще его не требует. Так мы, сами того не замечая, инвестируем деньги в теневую экономику. Если индивидуальный предприниматель не дает покупателю фискальный чек контрольно-кассового аппарата, значит он не соблюдает требования законодательства Республики Казахстан и допускает правонарушение.

– Основными функциями контрольно-кассового аппарата является фиксация суммы выплаченных наличных средств (денежного оборота) и выписки чеков за оказанную услугу и за проданный товар. Необходимо соблюдать данные требования и постоянно использовать контрольно-кассовые аппараты, обеспечивать полноценную оплату налоговых платежей субъектами предпринимательства, – пояснили в департаменте государственных доходов по Атырауской области.

Для устранения преступлений в сфере экономики необходимы усилия всего общества. Поэтому при получении услуги, приобретении товара обязательно требуйте чек контрольно-кассового аппарата. Так можно внести свой вклад в укрепление экономики родной страны. И заодно выиграть приз от департамента государственных доходов.

Светлана НОВАК

Фото: time.kz

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна