Символ прогресса

4f3432532325f Бизнес

Астана – зримое свидетельство независимости, успеха нашего государства, символ Великой степи, гордость нашего народа!

Наша столица стала визитной карточкой республики, символом стремления к прогрессу, олицетворением независимого, самостоятельного пути развития Казахстана. Одно из главных достижений Нурсултана Назарбаева на посту Президента – это создание с нуля нового города, чье название сегодня известно всему миру.

26 лет прошло с того времени, как наше государство получило независимость, о которой мечтали наши предки. А за плечами столицы – двадцать славных лет. За эти годы она неузнаваемо преобразилась. Конечно, становление столицы далось нелегко. На этот грандиозный проект, по сути, работал весь Казахстан. И теперь ее знает весь мир.

Новая столица стала одним из локомотивов казахстанской экономики. Астана – не только символ Казахстана, она стала мостом, соединяющим Азию и Европу, сердцем народа Казахстана. Сегодня мы много говорим о больших достижениях столицы, которыми гордимся. В корне всего этого – решение нашего Елбасы о переносе столицы, открывшее новую страницу в развития нашего государства.

Мы – поколение, родившееся в независимом государстве, осознаем, через какие трудности нужно было для этого пройти. Поэтому наш долг – уважать и любить свою страну, столицу и прилагать все силы для ее процветания.

 

Аида ЖОЛДАСПАЕВА,

ученица СШ №7 им. М. Ауэзова

Фото: zakon.kz

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна