С Владимирского на Тайманова и обратно

С Владимирского на Тайманова и обратно2 Бизнес

В Атырау частично перекрыто движение автотранспорта по ул. Владимирского. Как сообщалось нами ранее, это связано с запланированными работами по расширению проезжей части и ремонтом автодорожного покрытия.

Горакимат распространил информацию о том, что ведётся реконструкция автомобильной дороги по улице Владимирского – от клиники  «Доктор плюс» до пересечения с проспектом Сатпаева. График автодорожных работ: первый этап от клиники «Доктор плюс» до кольцевой дороги по ул. Курмангазы; второй – 10.07. – 24.07. от кольцевой по ул. Курмангазы до ул. Луговой; третий –  24.07. – 1.08. от ул. Луговой до проспекта Сатпаева; четвёртый – 1. 08. – 25. 08. 2018 г. от ул. Гумарова до проспекта Сатпаева. 

Акимат города приносит извинения жителям и гостям за временные неудобства. К слову, их, неудобств, достаточно, ведь это единственная внутренняя дорога жилого массива Авангард. 

В целом, горожане уже третий месяц испытывают дискомфорт, связанный с дорожными работами и, как следствие, огромными  автомобильными пробками, в частности, на ул. Баймуханова. К всеобщей радости  работы на ней практически завершены. Теперь акцент переместится на проспект Тайманова, работы на котором планируется завершить до 10 августа. Общий срок сдачи работ на трёх объектах – 25 октября текущего года.

Мы побывали на месте дорожно-ремонтных работ, проводимых по ул. Владимирского на отрезке от клиники «Доктор плюс» до кольцевой по ул. Курмангазы. Как сообщил нам прораб участка Рафшанбек Акназаров, работы на этом отрезке, называемом на языке дорожников «от нулевого до пятого пикета», начались 28 июня с демонтажа старого дорожного покрытия. Сейчас дорожники компании ТОО «Атырау­ИнжДорСтрой» осуществляют монтаж бордюров, лотков, канализационных и водопроводных люков, телефонных линий,  установку труб-«гильз» под заездами. На участке работают три бригады по 15 человек в каждой, задействовано 6 единиц техники и один компрессор (отбойный молоток).

Рассматривается вариант установки светофоров на сложном перекрестке, который появится вместо кольцевой на конечной остановке Авангарда, но пока заказчиком окончательное решение не принято. А пока дорожники по плану должны заасфальтировать этот участок протяжённостью 500 метров, проезжая часть дороги расширяется от 7 до 10,5 метра. Проектом предусмотрены тротуары с обеих сторон дорожного полотна.

В Атырау городскими властями в 2018 году запланировано проложить тротуары на 184 улицах общей протяженностью 174 км. Кроме того, согласно плану составлена ПСД строительство новых дорог на 207 улицах общей протяженностью 220 км. Новые дороги построят как в городе, так и его пригороде. Также продолжаются работы по реконструкции и расширению проезжей части на крупных городских улицах – Баймуханова, Владимирского, проспекту Тайманова, односторонней улицы Гурьевской. 

Тимур КАЗИЕВ

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна