С нашего стола вашему

С нашего стола вашему Бизнес

Россиянам понравился вкус колбасных и мясных продуктов, произведенных атыраускими предпринимателями. В соседней Астраханской области России состоялась ярмарка-выставка товаров производителей Атырауской области, сообщает пресс-служба управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития.

В состав делегации Атырауской области, возглавляемой заместителем акима области Алибеком Наутиевым, вошли около 20 предпринимателей.

Организаторами мероприятия выступили Министерство по инвестициям и развитию РК, НПП «Атамекен», АО НК «Казах Инвест» при поддержке администрации Астраханской области. Целью встречи было укрепление сотрудничества с соседней областью России и демонстрация экспортного потенциала казахстанских производителей.

В числе компаний, проводивших деловые переговоры, крестьянское хозяйство «Асыл Агро» и ТОО «CASPIY LANA ATYRAU», осуществляющие свою деятельность при поддержке СПК «Атырау».

КХ «Асыл Агро», к примеру, повез на выставку порядка 700 килограммов различных видов мясной продукции, 21 вид колбасных изделий.

«Россияне, попробовавшие нашу продукцию, изготовленную из натуральных ингредиентов, дали им высокую оценку. Мы договорились поставлять колбасу и тушеное мясо в консервах в сеть супермаркетов «Маяк» и свыше 10 владельцам магазинов, расположенных в центре города. Теперь мы должны организовать систему поставок», – говорит коммерческий директор КХ «Асыл Агро» Абилхайыр Габбас.

ТОО «CASPIY LANA ATYRAU» повезло на выставку одеяла и кофты, изготовленные из верблюжьей и овечьей шерсти. Несколько астраханцев даже приобрели теплые кардиганы, связанные в национальном стиле.

Предприниматели выразили готовность и дальше развивать производство продукции под маркой «Сделано в Казахстане», ориентированную на экспорт.

Дулат ТАСЫМОВ

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна