С днем рождения, Атырау!

С днем рождения Атырау Бизнес

Атыраусцы отметили 378-й день рождения любимого города. В вечер праздничного дня тысячи жителей и гостей города собрал гала-концерт с участием звезд казахстанской и российской эстрады.

Ярким и эффектным было музыкально-театрализованное представление артистов Академического Казахского драматического театра им. Махамбета, молодежного театра и танцевальных ансамблей города. В этот вечер все песни были проникнуты любовью к Атырау, родной стране. В исполнении местных певцов Мерея Кобдолова и Айданы Табылдиевой, Ержана Мырзахметова, Бакытгуль Избасаровой и Зарины Кабдоловой, Мейрим Исламгали они звучали проникновенно и лирично.

С приветственным словом  к собравшимся обратился аким г. Атырау Алимухаммед Куттымуратулы, отметивший положительную динамику развития города.

– В этом году в Атырау будет построено большое количество жилья, в сельских пригородных округах проложены новые дороги, идет активное строительство детских садов и школ. Реализуются проекты по модернизации уличного освещения, поэтапно внедряется концепция общественного транспорта, в городе созданы хорошие условия для развития субъектов малого и среднего бизнеса. Сегодня благодаря социальной ответственности отечественных компаний и недропользователей город становится краше с каждым днем, – сказал Алимухаммед Куттумуратулы.

Глава города наградил представителей компаний-спонсоров, а также предпринимателей-меценатов, которые на протяжении долгого времени реализуют социальные и благотворительные проекты в областном центре. В их числе – предприниматель Ибрагим Акдрашев, депутат городского маслихата Алибек Семгалиев, руководитель ансамбля «Омiр гүлі» Тыныш Жакупова, представители компании «КТК и К» и активисты мотоклуба «Wheels Brothers».

Бурю оваций вызвало выступление казахстанских звезд – Елены Абдыкалыковой, Мадины Садуакасовой, а также Райм&Артур. Порадовали зрителей и выступления российских исполнителей – Natan и MBAND.

В завершение праздника для жителей и гостей прогремел музыкальный салют.

– Замечательный праздник в день любимого города, прекрасное настроение. Я живу здесь с рождения, люблю свой город и пришла сегодня с детьми, чтобы разделить радость с горожанами. Радует, что город хорошеет, ремонтируются дороги, модернизируется инфраструктура. Желаю городу дальнейшего роста, – поделилась своим настроением жительница Акмарал Шайхиева.

Жанат ШАЯХМЕТОВА

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна