Приятной покупки и выигрышного чека!

Приятной покупки и выигрышного чека Бизнес

 

Уже несколько лет Комитет государственных доходов совместно с Национальной палатой предпринимателей проводит акцию среди жителей республики «Требуй чек – выиграй приз!». Главный приз – автомобиль будет разыгран в Астане по окончании всего розыгрыша. А пока ежемесячно случайным совпадением цифр на компьютере определяют победителей месяца в областях.

Для начала несколько слов о самой акции, ставшей уже традиционной. Она проводится с первого мая по тридцатое ноября включительно. Для участия нужно выполнить несколько простых действий.

В период проведения акции участникам предоставляется бесплатное мобильное приложение Wipon, доступное для скачивания с Apple App Store и Google Play Market.  Для участия в акции:

— необходимо отправить фотографию чека; одна фотография должна содержать один чек;

— на фотографии чека обязательно должны быть четко видны: ИИН/БИН, дата, время, итоговая сумма; чек должен содержать фискальный признак: на чеке должна быть надпись ФП, Ф, F, фискальный, фискальный чек;

— оригинал чека сохранять не обязательно;

— сумма на чеке должна быть более 0 тенге;

— удаление приложения Wipon приведет к обнулению всех предыдущих чеков;

— повторная отправка одного и того же чека не засчитывается;

— дата и время приобретения товара, работы или услуги, указанные на чеке, не должны быть ранее 1 мая 2018 года.

Победители в розыгрышах будут определяться по методу случайного выбора чека. Таким образом, чем больше отправлено чеков, тем больше у участника шансов выиграть приз. Гранд финал пройдет в конце текущего года в Комитете государственных доходов, где будут разыграны ценные призы и  главный приз – автомобиль. Цель акции – борьба с теневой экономикой, воспитание правовой культуры населения.

Каждый месяц определяют трех победителей. При этом имена участников никому не известны, знакомство происходит в момент вручения призов. Так, обладатель третьего места остался неизвестным, так как не явился на церемонию награждения. Так что исполняющая обязанности руководителя Управления разъяснительной работы департамента государственных доходов по Атырауской области Алия Мендыбаева поздравила и вручила призы (наборы кухонной посуды) только двум участникам акции. Компьютер определил, что обладателем второго места стала Гульмира Миралиева, а победительницей июля признана Аида Суюншалиева. 

– В начале подумала, что это розыгрыш или лохотрон, – смеется Аида, – а потом обрадовалась, конечно. Случайно увидела рекламу по телевизору и решила поучаствовать. Если честно, раньше никогда не требовала чеков: дадут – хорошо, нет – да и ладно. Теперь буду требовать их, и не только ради выигрыша.

Кайрат САТАЕВ

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна