Праздник всех детей

Праздник всех детей Бизнес

В преддверии нового учебного года в здании КГУ «Информационно-аналитический центр» областного управления по делам религий прошла благотворительная акция «Дорога в школу». В рамках данной акции 50 детей получили школьную форму, рюкзаки и учебные принадлежности от общественного фонда «Шапагат».

– Целью акции является оказание помощи многодетным семьям и семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, пострадавшим от деструктивных религиозных течений, – говорит пресс-секретарь центра «Шапагат» Жаннат Жумагалиева. – День знаний должен стать праздником для всех ребят школьного возраста без исключения. А подготовить ребенка к школе, купить все необходимое – дело весьма затратное. Особенно тяжело приходится ­семьям, где воспитывается сразу несколько детей.

Слова представителя общественного фонда подтвердила и 32-летняя мать пятерых детей Шынар Нуршаханова. Надо сказать, что женщина воспитывает пятерых детей одна.

– В этом году у меня в нулевой класс пойдут сразу двое детей – близнецы Зайнаб и Абдурахман, – говорит многодетная мать. – И помощь мне как раз очень кстати. Хочется сказать спасибо центру «Шапагат» не только за эту помощь, а за постоянную поддержку. Они не оставляют нас одних.

Надо отметить, что в центре помощи пострадавшим от деструктивных религиозных течений «Шапагат» работают специалисты, которые помогают «заблудшим» людям вернуться к нормальной жизни, а также оказывают поддержку в местах лишения свободы осужденным по статье «терроризм».

Анжелика КИМ

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна