Первый коммерческий

Первый коммерческий 2 Бизнес

Презентация нового телеканала «Caspian news» состоялась 2 октября в рамках мероприятий, приуроченных к празднованию Дня города.

На открытии частного телеканала присутствовал аким города Атырау Алимухаммед Куттымуратулы, который в своей поздравительной речи пожелал новому каналу творческих успехов и талантливых телепередач.

В свою очередь генеральный директор «Caspian news» Казбек Кертаев заверил своих зрителей, что транслируемые программы будут предельно объективно отражать жизнь нашего общества.

Телеканал будет вещать 17 часов в сутки, в «меню» информационно-аналитические передачи, новостной блок, тренды и тенденции нефтегазового сектора.

– Проведя небольшой соцопрос в фокус-группе, мы пришли к выводу, что живя в нефтегазодобывающем регионе, большинство не знает о нефтегазодобыче, о компаниях, работающих в этой сфере, – рассказал исполнительный директор телеканала «Caspian news» Нурберген Макым. – Компаний более 300, из них занимаются добычей только 5, остальные работают в сфере услуг. Люди не знают, какие требуются профессии, услуги. И мы хотим восполнить этот пробел. В планах интервью, прямые трансляции с месторождений, спецрепортажи с заводов, телемосты, телепроекты разного жанра о компаниях. Мы надеемся завоевать широкий круг зрителей.

Первая трансляция нового коммерческого телеканала «Caspian news» состоится 6 октября, как подарок жителям города ко Дню рождения Атырау.

Марта ОРЫНБАСАРКЫЗЫ

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна