Переходим к строительству

ПЕРЕХОДим к строительству Бизнес

В Атырау начинается анонсированное строительство надземных пешеходных переходов, призванных облегчить дорожное движение на дорогах.

Руководство городского отдела строительства ранее проинформировало общественность города о подготовительных строительно-монтажных работах по возведению пяти надземных пешеходных переходов в г. Атырау. Строительство будет вести подрядная компания в лице «АлматыИнжСтрой». Общая стоимость проекта – 740 млн тенге. Предусмотренные средства на строительство объектов акиматом г. Атырау заложены в бюджет города. Однако запланированное строительство немного сдвинулось по срокам. Как разъяснил руководитель городского отдела строительства Тимур Басаров, сейчас уже точно определились со сроками строительства надземных пешеходных переходов. Так, согласно заключенному договору между заказчиком работ – городским отделом строительства и подрядчиком сроки работ по строительству объектов – 4 сентября 2018 года – 31 июля 2019 года. На данный момент подрядчик выполнил огораживание места строительной площадки для начала строительно-монтажных работ, фактически приступив к работам в районе остановки «Академия». «В настоящее время в рамках рабочего проекта имеются эскизы пяти надземок. Все надземные переходы будут покрыты оргстеклом. Три из переходов по проекту имеют длину по 50 метров: на проспекте Сатпаева (район музыкальной Академии и на пересечении проспектов Сатпаева и улицы Тайманова) и по ул. Баймуханова (район ж/д вокзала). Они спроектированы в форме вытянутого батона. Оставшиеся два перехода – по 35 метров: по ул. Махамбета (остановка «Светлана») и по проспекту Азаттык (район Налогового комитета). Они будут выглядеть как существующий надземный переход по Сатпаева».

 – Городским акиматом в первую очередь определено строительство двух надземных переходов по проспекту Сатпаева и продолжение начатого объекта на ул. Баймуханова для снижения заторов на центральных улицах и в оживленных местах нашего города, – подчеркнул Тимур Басаров.

Тимур КАЗИЕВ

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна